Делегация АО «НК «Қазақстан Ғарыш Сапары» приняли участие на международной конференции на тему «Перспективы развития продовольственной безопасности Республики Казахстан и Центральной Азии»

21 февраля на Всемирной выставке EXPO 2020 Dubai на площадке казахстанского павильона делегация АО «НК «Қазақстан Ғарыш Сапары» во главе Председателя Правления Айдына Аимбетова приняла участие в международной конференции на тему «Перспективы развития продовольственной безопасности Республики Казахстан и Центральной Азии.
img2.jpg

«Всем известно, что обеспечение населения продовольствием всегда являлся и является объектом особой заботы государств. Продовольственная безопасность занимает особую роль в экономике любого государства и требует постоянного контроля и мониторинга» - поделился Айдын Аканович.
mobile_file_2022-02-21_07-53-57 (25) (1).jpg

Основной целью данной конференции является обмен опытом по развитию продовольственной безопасности, а также обсуждение возможных решений таких насущных проблем, как засуха, изменение климата, нехватка воды. Международная конференция послужит отличной площадкой для обмена опытом в области устойчивого развития сельского хозяйства, а также для обсуждения актуальных вопросов, препятствующих развитию продовольственной безопасности.

mobile_file_2022-02-21_07-53-57 (24) (1).jpg

В рамках данной конференции участники конференции подписали меморандумы о взаимопонимании и сотрудничестве. Данный шаг позволит применить возможности нашей компании для решения вопросов продовольственной безопасности стран-участниц организации.
Организаторами мероприятия являются НАО «Национальный аграрный научно-образовательный центр» и Исламская организация по продовольственной безопасности (IOFS). Мероприятие проводилось в смешанном формате – офлайн и онлайн.

Пресс-служба
АО «НК «Қазақстан Ғарыш Сапары»