Сенатор Мусабаев встретился с сотрудниками Национального космического центра

Талгат Мусабаев посетил Национальный космический центр и встретился с сотрудниками АО «НК «Қазақстан Ғарыш Сапары». Участники встречи обсудили основные инициативы, озвученные Главой государства в Послании народу Казахстана

1 (10).png



Сенатор отметил, что Президент четко обозначил новые политические реформы в отношении Парламента, а также региональных исполнительных и представительных органах.
«Президентом нашей страны был выдвинут ряд инициатив касающихся развития регионов. Правительству очень важно, чтобы административно-территориальное устройство страны было оптимальным. Что касается кризиса, как сообщил Глава государства, причин для паники нет. У нашей страны есть все необходимые резервы и инструменты для преодоления масштабного кризиса. Было поручено реализовать пакет антикризисных мер и обеспечить устойчивость национальной валюты», - сказал Мусабаев.


2 (12).png


Во время встречи также были обсуждены и вопросы, касающиеся перспективных направлений космической отрасли, поддержки работников научной сферы, высококвалифицированных специалистов и выпускников по специальности космической техники и технологии.

Сенатор призвал поддерживать молодежь, их идеи и проекты, а также продолжать развивать космические технологии, расширяя спектр задач и возможностей космического мониторинга и дистанционного зондирования.

Пресс-служба
АО «НК «Қазақстан Ғарыш Сапары»