АО «НК «Қазақстан Ғарыш Сапары» встретились с акимом Акмолинской области

29 марта в г. Кокшетау АО «НК «Қазақстан Ғарыш Сапары» провели круглый стол с представителями акимата Акмолинской области с участием акима Маржикпаева Ермека.


KGS_akimat_Akml_obl (1) (1).png

Представители АО «НК «Қазақстан Ғарыш Сапары» во главе с Айдыном Аимбетовым презентовали результаты космического мониторинга территории Акмолинской области, а именно на примерах показали мониторинг недропользования, сельхозпроизводства, пастбищ, водопотребления, пожаров и этапы создания Ситуационного центра, которые состоят из: анализа потребности, структуризации процессов и данных, разработки дорожной карты.

1 (13).png

По итогам встречи стороны договорились о дальнейшем сотрудничестве по направлению цифровизации управления и мониторинга земельных, лесных и водных ресурсов, сельского хозяйства и созданию интерактивной цифровой карты Акмолинской области, а также рассмотрении возможности создания Ситуационного центра области на основе применения методов геоаналитики для повышения эффективности в принятии управленческих решений административных структур области.

Аким области выразил заинтересованность и дал поручение Управлению цифровизации и архивов Акмолинской области оказать максимальное содействие в организации и реализации дальнейших работ.

Пресс-служба
АО «НК «Қазақстан Ғарыш Сапары»