Встреча молодых учёных "Поколение Space"


3 (10).png




12 апреля в честь Дня космонавтики в г.Нур-Султан в Национальном космическом центре пройдет встреча молодых ученых специализирующихся в космической отрасли с казахстанскими космонавтами, учёными при МОН и МЦРИАП РК с целью вовлечения школьников   в технические специальности и популяризации космической деятельности среди молодежи.

Данное мероприятие   направлено на создание в столице кружков ракетостроения, робототехники, формирование Молодежного совета при Комитете, открытие в Республиканском молодежном образовательном лагере «Zeren»   отряда «JasGarysh»   для   объединения   активной,   талантливой молодежи.

Кроме того состоится подведение итогов конкурса среди юных художников столицы «Дети и космос» и награждение победителей в международном   конкурсе по космическим технологиям и технике «Kazakhstan Smart Space».

Встреча состоится 12 апреля в 15:00 часов по времени Нур-султана в смешанном формате – онлайн и офлайн. Желающие смогут посмотреть прямой эфир на платформе Youtube канала Казкосмоса.

Для аккредитации СМИ и других вопросов можно обратиться по номеру +7 701 780 10 25 или по электронному адресу e.tyan@gharysh.kz до 11 апреля 2022 года включительно.



Пресс-служба
АО «НК «Қазақстан Ғарыш Сапары»