Как прошел Международный День защиты детей в Национальном космической центре

Сегодня в Национальном космическом центре прошёл детский праздник «Счастье ребенка в наших руках!», посвященный Международному Дню защиты детей.

1 (38).png


На праздник были приглашены дети сотрудников АО НК «Қазақстан Ғарыш Сапары» и ТОО «Ғалам».

2 (38).png


«День защиты детей – это светлый, солнечный праздник. Недаром он отмечается в самый первый день лета. Летние каникулы - это всегда долгожданный праздник для детей.  Мы – взрослые, должны максимально позаботиться о благоприятных условиях наших детей. Нет ничего в мире важнее счастья и улыбки ребёнка!», - поздравил Аимбетов детей и родителей.

4 (20).png


Также Айдын Аимбетов наградил благодарственным письмом многодетных коллег. Отметив, что многодетные родители заслуживают особого уважения и поблагодарил за физические силы, заботу и любовь  за подрастающим поколением.

3 (32).png

Специально нашим юным гостям были представлены настоящие космическое питание, скафандр космонавта и космическая спускаемая капсула, на которой вернулся на Землю лётчик-космонавт Айдын Аимбетов.

7 (4).png

Маленькие космические гости успели станцевать флешмоб, посмотреть мультфильмы, выступить с творческими номерами и посетить музей. В то же время Аимбетов сфотографировался с каждым ребенком и дал автограф.


5 (5).png


Кроме того, для малышей были приглашены аниматоры, а для подростков устроили спортивную эстафету с мячами.

8 (2).png


В завершении мероприятия ребятишкам устроили праздничный обед и раздали космические значки за посещение Национального космического центра.

Все фотографии с мероприятия по ссылке: https://disk.yandex.kz/d/G79alZUPCYN9vg



Пресс-служба
АО «НК «Қазақстан Ғарыш Сапары»