Батыр Сергей провёл мастер класс в Национальном космическом центре

Имя этого батыра известно всему Казахстану и не только. Он является одним из сильнейших людей, вошедший в Книгу рекордов Гиннесса. Его главная сила заключается - в том, что своими примером он старается развить силовое искусство среди молодого поколения казахстанцев.


1 (71).png


Сегодня, Сергей Цырульников – казахский силач, четырехкратный рекордсменом мира по силовым номерам и шестикратный рекордсмен Казахстана встретился с сотрудниками Национального космического центра и провёл мастер класс по изометрической гимнастике и рассказал историю наших батыров.


Цырульников.png



«Я хочу пропагандировать среди населения, молодёжи те виды спорта, которыми занимались наши деды Кажымукан и Балуан Шолак. Моя основная задача – сохранение силовой культуры наших батыров, развитие спорта в аулах, сёлах», - говорит Сергей.


2 (69).png



Сергей Цырульников демонстрировал сотрудникам своё искусство, согнув гвозди, гаечный ключ, порвав толстые бумаги календаря и взрывая горелку. Рекордсмен приглашал сотрудников KGS и дал возможность погнуть железо вместе с ним, а девушкам подарил железный лайк. Задавал интересные вопросы о биографии батыров, балуанов, за каждый правильный ответ дарил подарки на память.

4 (46).png



Сергей чтит традиции и путь предков. Его можно назвать батыром наших дней не просто за силу и способности, а за желание воспитать молодое поколение казахстанцев в духе патриотизма и любви к народу.


5 (25).png


В конце встречи почётный гость сфотографировался с сотрудниками на память и подарил согнутую, голландскую подкову.


Пресс-служба
АО «НК «Қазақстан Ғарыш Сапары»