Международный цифровой форум «Digital Almaty 2023»

На прошлой неделе в Алматы прошёл масштабный международный цифровой форум «Digital Almaty 2023».


6 (20).png


Digital Almaty - это традиционная диалоговая площадка для обсуждения цифровой повестки, новых стратегий цифровой трансформации и трендов в сфере цифровых технологий. Форум проводится уже в пятый раз, начиная с 2018 года.


9 (9).png


Айдын Аимбетов посетил торжественное открытие международного цифрового форума «Digital Almaty-2023», где выступил министр цифрового развития Багдат Мусин.
В частности, Председатель Правления АО «НК «ҚҒС» Айдын Аимбетов познакомился с проектами проектах международного технопарка Astana Hub и парка инновационных технологий Tech Garden. Посетил панельные сессии, выставки и чемпионат по робототехнике и инновационным технологиям среди школьников Digital Ministry Cup.


8 (9).png


Кроме того, Айдын Аимбетов привёл ряд встреч с представителями компаний OneWeb, Thales Alenia Space, а также с общественными и государственными деятелями.


7 (11).png


Организаторами мероприятия являются Министерство цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности РК, Министерство иностранных дел РК, Акимат города Алматы, Tech Garden и Astana Hub.



Пресс-служба
АО «НК «Қазақстан Ғарыш Сапары»