Компании «Қазақстан Ғарыш Сапары» 18 лет




1 (84).png



В этом году компании АО «НК «Қазақстан Ғарыш Сапары» исполняется 18 лет. Оглядываясь назад, мы вспоминаем, с чего всё начиналось, через что мы прошли, какой бесценный опыт мы получили на этом длинном пути. Достижения и свершения нашей команды вызывают беспредельную гордость.

Однако сегодня, в наш день рождения, больше всего восхищает то, какими мы стали: крепкими, стойкими и очень сильными.

Вспомним, 17 марта 2005 года постановлением Правительства Республики Казахстан было создано АО «НК «Казкосмос», которое 2 августа 2007 года на основании приказа Национального космического агентства РК было переименовано в АО «НК «Қазақстан Ғарыш Сапары».

Мы выросли в многофункциональную компанию, оказывающую большой спектр услуг в области космического мониторинга.

Наши космические спутниковые системы активно используются в выполнении государственных задач.

Государственным органам предоставляются данные космической системы ДЗЗ для задач сельского, лесного, водного, животного хозяйства, экологии, картографии, земельного кадастра и др.

Данные ДЗЗ используют для получения мониторинговой информации для оперативного принятия решений, независимого контроля собственной и интересующей территории в случаях региональных и локальных конфликтов.

АО «НК «Қазақстан Ғарыш Сапары» по своему объему и сложности выполняемых задач, является на сегодняшний день востребованной среди разных отраслей, в том числе наиболее требовательной к качеству выполняемых услуг.

Благодарим всех, кто был с нами все эти годы и надеемся, что в будущем наша совместная работа будет еще более успешной, продуктивной и взаимовыгодной.

Главная ценность компании – это сотрудники, благодаря которым компания
развивается.

18 лет - не малый срок, однако мы продолжаем расти! За эти годы было сделано многое, и много ещё предстоит. Поэтому мы ставим новые цели и идём вперёд сохраняя главное что у нас есть.



С уважением,
Председатель Правления
Айдын Аимбетов