Лесной пожар в области Абай

На территории Абайской области несколько дней бушует лесной пожар, по данным пресс-службы МЧС РК сегодня угрозы населенным пунктам нет.




По данным космического мониторинга общая площадь выгоревшего участка на 24 мая составляет - 3942,8 га, площадь пожара на территории Республики Казахстан - 2915,9 га.
В период пожара в Бородулихинском районе Абайской области специалистами АО «НК «Қазақстан Ғарыш Сапары» на постоянной основе проводилась работа с Оперативным штабом МЧС РК.
Отметим, актуальные данные о пожаре в области Абай с постоянным обновлением по мере их поступления отражаются на геосервисе https://emer.gharysh.kz/ . Доступ на геосервис передан МЧС РК, Генеральной прокуратуре РК и Оперативному штабу МЧС РК.


2 (93).png

Космический cнимок за 22 мая


3 (84).png


Космический cнимок за 23 мая с дешифрированным выгоревшим участком и первыми термальными точками за 22 мая 22:24 по времени Астаны


4 (57).png


Космический cнимок за 24 мая 11:28 по времени Астаны с дешифрированным выгоревшим участком
5 (35).png



Космический cнимок за 24 мая 11:28 по времени Астаны с дешифрированным выгоревшим участком и термальными точками за весь период пожара


6 (24).png


Космический cнимок за 24 мая 11:28 по времени Астаны с дешифрированным выгоревшим участком и территорией ГЛФ “Семей Орманы”



Пресс-служба
АО «НК «Қазақстан Ғарыш Сапары»