Маленькое доброе дело - День донора прошел в Национальном космическом центре

Сегодня, 8 августа в Национальном космическом центре сотрудники «Қазақстан Ғарыш Сапары» и ТОО «Ghalam» приняли участие в акции «День донора». Акцию поддержали 40 человек, однако кровь сдать удалось 33 участникам и собрать более 14 литров крови.


6 (30).png


Для сбора крови в Национальный космический центр приехала мобильная бригада Научно — производственного центра трансфузиологии. Сотрудники сдавали кровь в специально оборудованном кабинете, где одновременно могли находиться четыре донора.


7 (16).png


Одна из главных целей донорской акции 一 это снизить острую нехватку донорской крови в медицинских учреждениях. Кроме того, мы ставим задачу привлечь к донорскому движению как можно больше молодежи. Люди, сознательно сдающие кровь во имя высшей цели, привносят в себя качества, уместные и необходимые для жизни в современном обществе. Эти акции очень удобны, ведь вы можете стать донором, не покидая рабочее место, 一 отметил Айдын Аимбетов.


8 (12).png


Научно-производственный центр трансфузиологии благодарит всех участников акции, ведь в переливании донорской крови и ее компонентов ежегодно нуждаются тысячи людей.


Пресс-служба
АО «НК «Қазақстан Ғарыш Сапары»