Железная леди KGS переплыла Щучье озеро

29 июня состоялся челлендж-заплыв PikeMan, задача была переплыть озеро Щучье. Участие приняли 250 пловцов - любителей с разных городов Казахстана.


Дизайн без названия (34).png


Наша железная леди– Инженер 1 категории Управления обработки снимков Департамента КС ДЗЗ Гульдана Мурзагулова приняла участие и успешно преодолела дистанцию 3.7 км, проплыв озеро поперек от одного берега до другого. Она уложилась во временной лимит и была награждена медалью финишера. Гульдана благодарит организаторов челленджа за отличную возможность испытать свои возможности. Отдельная благодарность тренеру Ержану Жапарову за отличную подготовку и наставничество.


mobile_file_2023-08-02_10-01-18.jpg


«Перед стартом заплыва начались сильные волны, что затруднило преодоление дистанции. Вода не кончалась, волны укачивали и сносили с траектории, страх внушала бескрайняя глубина озера. Примерно через 200 метров вода стала бирюзово- прозрачной. От этого красивого вида невозможно было оторваться. Невероятные ощущения! Моменты слияния со стихией. Я была в воде 1 час 45 минут- отличный результат для меня и непрерывного кроля. Спорт дисциплинирует. Заставляет двигаться вперед, трансформирует мозг и тело. Доказывает, что невозможное возможно. Несколько лет назад я не могла и метр проплыть, а выходные смогла переплыть целое озеро», -  поделилась Гульдана.



Поздравляем Гульдану с преодолением такой непростой дистанции. Желаем не останавливаться на достигнутом, успехов и дальнейших побед.



Пресс-служба
«Қазақстан Ғарыш Сапары»