Международная конференция - ICEF2023 по электрооборудованию и информационным

В Алматы прошла Международная конференция по электрооборудованию и информационным технологиям, организованная Алматинским университетом энергетики и связи имени Гумарбека Даукеева совместно с Корейским университетом электроэнергетики.
Международная конференция - ICEF2023 по электрооборудованию и информационным технологиям (1).png



Айдын Аимбетов выступил на коференции с приветственным словом  и подчеркнул, что электрика и информационные технологии - это две важные области, которые играют важную роль в нашей жизни, от нашей работы до наших повседневных нужд. Мы можем использовать эти технологии для улучшения качества жизни и повышения производительности.

photo1692783059 (1).jpeg



Также, Айдын Аимбетов встретился с представителями ведущих корейских университетов и обсудил возможность обмена опыта в космических технологиях с Қазақстан Ғарыш Сапары.


photo1692783059 (2).jpeg



Целью данной конференции является обмен опытом и развитие сотрудничества между местными профессорами и преподавателями, старшими научными работниками, независимыми исследователями, работающими в области альтернативной энергетики, транспорта и информационных технологий, с зарубежными специалистами.


Пресс-служба
«Қазақстан Ғарыш Сапары»