KGS на Выставке товаропроизводителей стран Центральной Азии

В столице Таджикистана в рамках Пятой Консультативной встречи глав государств Центральной Азии, проходит  Выставка товаропроизводителей государств Центральной Азии.


выставка душанбе (2) (1).png


Лидеры Казахстана, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана и Азербайджана осмотрели национальные павильоны, ознакомившись с экономическими достижениями стран-участниц.


выставка душанбе (3).png


На выставке представлены 24 проекта из Казахстана, среди которых такие инновации, как Smart Data Ukimet, Egov Mobile, Единая платформа интернет-ресурсов (ЕПИР), Космический аппарат «KazSat-3», а также сервисы на основе данных дистанционного зондирования Земли (JerInSpectr, Minerals). Помимо государственных представителей, в мероприятии также участвуют казахстанские частные компании, включая «BEYNE.AI», «7Generation», «AG TECH», «Ordamed» и многие другие.

Целью данной выставки является продвижение инновационных решений и продуктов в сферах информационных технологий и аэрокосмической промышленности, а также создание платформы для установления партнерства и обмена опытом. Выставка проходит с 14 по 16 сентября.