Глава Египетского космического агентства посетил Национальный космический центр

Генеральный директор Египетского космического агентства господин Шериф Седки рамках Digital Bridge 2023 с рабочим визитом посетил Национальный космический центр.

1 (114).png


В ходе переговоров с главой Египетского космического агентства обсудили практические принципы и нормы, необходимые для развития казахстанско-египетского сотрудничества в области исследования и освоения космического пространства, производства и запуска космических аппаратов, наземной космической инфраструктуры.

2 (112).png



Шерифа Седки обратил внимание на участки производства Специального конструкторского технологического бюро, а также опыт работы совместного предприятия ТОО «Ghalam» по сборке и испытанию космических аппаратов.

3 (103).png



Сегодня Египетское космическое агентство  придает большое значение космосу и стремится стать одной из ключевых стран создаваемого сегодня панафриканского космического центра со штаб-квартирой в Каире.

4 (71).png



Также, г-н Седки принял участие крупнейшем в Центральной Азии ИТ-форум Digital Bridge 2023 на панельной сессии: «Космическая связь: тренды, задачи и перспективы», где участники рассмотрели современные технологические инновации, потенциальные возможно для развития отрасли и будущие перспективы спутникового интернета в мире.

Пресс-служба
АО «НК «Қазақстан Ғарыш Сапары»