Единую платформу недропользования «minerals.gov.kz» продемонстрировали сотрудникам Агентства РК по противодействию коррупции

11 сентября 2023 г. АО «НК «Қазақстан Ғарыш Сапары» провели совещание с сотрудниками Агентства РК по противодействию коррупции.


2 (113).png

В ходе встречи, была проведена демонстрация Единой платформы недропользования «minerals.gov.kz» и обсуждены вопросы повышения эффективности применения цифровой платформы по обеспечению прозрачности процессов в сфере недропользования и минимизации коррупционных рисков.

3 (105).png

Также, стороны договорились об обучение для сотрудников Агентства РК по противодействию коррупции в области космического мониторинга, в том числе в отраслевых геосервисах и платформах.
Отметим, что автоматизация государственных услуг по выдаче лицензий на разведку и добычу твердых полезных ископаемых посредством единой платформы недропользователей «Minerals.gov.kz» с возможностью подачи и рассмотрения заявлений на выдачу лицензий в электронной форме в качестве альтернативы бумажному варианту, после ввода в промышленную эксплуатацию поможет в будущем способствовать предотвращению коррупционных рисков и возможных финансовых потерь для государства.


Пресс-служба
АО «НК «Қазақстан Ғарыш Сапары»