Железная леди покорила Стамбул

Наша коллега, Гульдана Мурзагулова, инженер 1 категории Управления обработки снимков Департамента космической системы дистанционного зондирования Земли, участвовала на престижном марафоне, единственном в мире межконтинентальном марафоне, который проходил 5 ноября в Стамбуле, Турция. И представляла Казахстан на этом уникальном спортивном событии, по маршруту стартующему в Азии и финиширующему в Европе через пролив Босфор. В 45-м Стамбульском марафоне приняли участие 45 000 бегунов со всего мира. Türkiye Is Bankasi Istanbul Marathon является забегом золотого уровня World Athletics Gold Label и в этом году приобрел особый смысл, отмечая столетие Современной Турецкой Республики.


1 (119).png


Маршрут пролегал по живописным местам исторического Стамбула с набором высоты до 300 метров, представляя настоящий вызов для участников. Спортсменам приходилось преодолевать сложнейшие подъемы и спуски. Маршрут проходил по самым красивейшим местам города мимо таких достопримечательностей как Мечеть Сулейманийе, Галатскую башню, дворец Долмабахче, дворец Топкапы и финиш у величественной Мечети Айя- Софии.


3 (106).png


В итоге Гульдана проявила великолепную физическую подготовку, завоевав медаль и звание официального финишера Стамбульского Марафона-2023.

Железная леди выразила благодарность коллегам, департаменту КС ДЗЗ и высшему руководству за поддержку ее на разных стартах!


2 (114).png


АО «НК «Қазақстан Ғарыш Сапары» гордится своим сотрудником и активно поддерживает здоровый образ жизни среди своей команды. Этот пример настойчивости и преданности целям напоминает нам, что даже самые амбициозные мечты могут стать реальностью при несомненной вере в себя и неутомимом труде. Поздравляем «Железную леди» и желаем ей дальнейших вершин в мире спорта и за его пределами!

Гульдана приглашает всех присоединиться к здоровому образу жизни и активным занятиям спортом, ведь ее успех на спортивных мероприятиях является ярким примером целеустремленности и готовности  преодолевать все трудности на пути к цели.