MINERALS.GOV.KZ представили на выставке, посвященной 25-летию Специальной программы ООН для экономик стран Центральной Азии (СПЕКА)

22-25 ноября в г. Баку прошла Международная выставка, посвященная 25-летию Специальной программы ООН для стран экономик Центральной Азии (СПЕКА). Это значительное событие в регионе, собравшее на единой площадке ведущих представителей индустрии, исследователей и инноваторов со стран-участниц СПЕКА.

Минералс Баку.png



Заместитель председателя правления Куандык Шуленбаев представил на выставке Единую платформу для недропользователей "Minerals.gov.kz",  которая позволяет потенциальным инвесторам получать  полную информацию о запрашиваемом участке, начиная от инфраструктуры, заканчивая прошлыми геологическими и геофизическими отчетами.


71f1a1b6-781e-4af6-b0d7-37fd505fda2b.jpeg



Целью выставки являлась демонстрация экономического потенциала стран-участниц (Азербайджан, Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан), обсуждение возможностей взаимовыгодного сотрудничества и укрепления региональных экономических связей между государствами.


0037c2ce-bc81-4471-a13a-67af18e5cc11.jpeg



Кроме того, МЦРИАП РК провело ряд встреч с государственными органами Азербайджана, такими как Министерство энергетики, Министерство оборонной промышленности, Министерство цифрового развития и транспорта. Также организованы встречи с представителями Министерства экологии и природных ресурсов, Агентства инноваций и цифрового развития и Государственным комитетом статистики.




Пресс-служба
АО «НК «Қазақстан Ғарыш Сапары»